LSN Messenger
Новосибирск, 24.11.2020, 09:22

Какие нужны документы чтобы в случае чего не выгнали из квартиры, в которрй живу с парнем. Квартира его матери, она србственница.

Вопрос №18005327 из г. Кемерово
опубликован 24.11.2020, 09:22
Какие нужны документы чтобы в случае чего не выгнали из квартиры, в которрй живу с парнем. Квартира его матери, она србственница.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Документом может быть договор аренды, где Вы арендатор. При этом договор должен исполняться, то есть Вы должны платить согласно договору.

При этом право расторгнуть договор у собственника остается.

Иных прав у Вас нет, поскольку это не Ваше имущество.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 34. Аренда.

24.11.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вы можете заключить договор найма с собственником и оформить временную регистрацию на основании договора.

24.11.2020, 09:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Понятно, т. е. даже если у нас договор на определённый срок моего пребывания в квартире, она всё равно имеет право убрать меня из квартиры?

24.11.2020, 10:50

Да, право досрочного расторжения договора и выселения Вас остаётся за собственником.

24.11.2020, 10:59