Как получить доступ к наследственной квартире в спорной ситуации?
Обращаться либо в полицию, чтобы провели проверку по данному факту, либо к нотариусу, чтобы либо описал наследственное имущество, либо опечтал квартиру.
Проблема решается в судебном порядке.
Добрый день Роман.
Сначала надо зафиксировать этот факт с участием полиции, затем, по-хорошему подавать негаторный иск (устранение препятствий в пользовании имуществом).
ГК РФ
Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.
Всего Вам доброго и удачи.