Апелляционный суд отменяет постановление о выдаче дубликата исполнительного листа - что будет с уже полученным документом?
Он не аннулируется, поскольку нет такой процедуры. В вашем случае речь идет о прекращении исполнительного производства, для чего вам необходимо предоставить судебное решение в службу судебных приставов.
Назнчается судебное заседание, старый аннулируется и выдается дубликат.
Суд сам должен это сделать, или следует написать заявление?
Определение ап.суда: "отменить постановление городского суда с разрешением вопроса по существу. Удовлетворить заявление взыскателя о выдаче дубликата"Такого судебного решения по частной жалобе - не может быть. Разрешается в таком случае процессуальный вопрос, а не сам спор по существу.
"Такого судебного решения по частной жалобе - не может быть" тем не менее оно именное такое.
Разрешение спора по существу, при рассмотрении процессуального вопроса - законодательство не допускает. А какие решения суд принимает - это его дело. Просто такое - непременно будет отменено, если его обжалуют.
"Разрешение спора по существу, при рассмотрении процессуального вопроса - законодательство не допускает. А какие решения суд принимает - это его дело. Просто такое - непременно будет отменено, если его обжалуют"
не совсем поняла ваш ответ,
апелляция перешла к рассмотрению по правилам первой инстанции, видимо, поэтому "с разрешением по существу"
меня интересует действительно ли первый уже выданный дубликат аннулируется? И кто должен инициировать его аннуляцию?
Нет коректного ответа именно потому, что не могло быть такого решения. Если оно появилось - запрашивайте разъяснение решения, в соответствии со ст. 202 ГПК РФ.