Какие права имеет бывший муж на время с детьми - частота, длительность и условия встреч?
Бывший суд после разовода не становится бывшим отцоом и имеет право общаться с ребенком круглосуточно., а вы не имеете юридического права препятствовать ему в это . если он не алкоголик или наркоман.
Согласно Семейного кодекса РФ родители в равной степени осуществляют права и обязанности в отношении детей, по этому если у Вас не установлен порядок общения, то его можно установить либо соглашением, либо в судебном порядке.
Анна, данный вопрос решается по согласованию родителей. При недостижении согласия отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Решения суда по данной категории дел разнятся, зависят от конкретных обстоятельств дела, материально-бытовых условий родителей, прежде всего исходя из интересов ребенка и с учетом органа опеки и попечительства.
Закон не определяет такой график. родители имеют равные права на воспитание ребенка. График встреч должен быть утвержден судом для придания ему юридической силы. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.