Права отца на ребенка при разводе - возможность установления времени и условий общения с дочерью

Скажите, какие права имеет отец на ребёнка при разводе если ребёнок проживает отдельно с матерью? Какое время? Как? и Сколько? Устанавливается по суду. Бывшая жена, имея все полномочия матери и мотивируя этим - решает с кем и когда, и где мне проводить время с ребёнком, что мне это всё категорически не нравиться. Говоря проще, она объясняет это тем, что ей нужно налаживать жизнь свою, а так как ребёнок с ней - то, она его таскает за собой практически везде - а Мне запрещает, чтоб ребёнок находился со мной совместно с другой женщиной, запрещает мне дочу брать с ночевкой, либо под её контролем. Подскажите как быть? Хотелось бы, чтоб беспрепятственно брать дочу к себе! В органы опеки и суд - я не обращался ещё.

Скажите, может ли суд установить время для меня, хотя бы два раза в неделю - один день из которых с ночевкой? Т.е. один день среди недели - учитывая садик, второй - на выходных с ночевой? Заранее Вам Благодарен!

Лучший ответ

Порядок общения в случае отсутствия договоренности между родителями определяется в судебном порядке. При его определении суд будет исходить из интересов ребенка. Как правило суды делят все свободное время ребенка поровну ( к указанному времени относят выходные, каникулы, праздники). Возможность ночевок ребенка у Вас будет зависеть от имеющихся у Вас условий, а также отношения ребенка к Вам (если ребенок с Вами не проживал, либо общался непродолжительное время - в них может быть отказано).

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Может и с ночевкой быть установлено время, от возраста зависит, привязанности ребенка к родителям. опека акты будет составлять по месту жительства родителей. Если претендуете на ночевку - спальное место должно быть для ребенка

права родителей в отношении детей равные

если препятствует в общении, нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с детьми, конкретный график нужно указать в иске - в какие дни, часы, на чьей территории.

суд установит такой график

Спасибо за ответ!