Горно-Алтайск, 24.11.2020, 10:18

Программа Жилище для молодых - Почему у жены нет права на дом, построенный на дарственной земле мужа и свекрови?

Вопрос №18005534 из г. Горно-Алтайск
опубликован 24.11.2020, 10:18
Я подала на развод и раздел имущества, мы строили дом на средства выделенные нам администрацией по программе,, жилище молодым семьям,, получили свидетельство на меня мужа и трех детей, дом построили на участке по дарственной от его мамы по 1/2 у мужа и свекрови земли. При это судья говорит что я не могу получить права собственности на дом так земли у меня доли нет, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, утверждения противоречат друг другу:

получили свидетельство на меня мужа и трех детей
и
я не могу получить права собственности на дом

24.11.2020, 10:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сегодня, 10:41

Получили свидетельство на деньги от программы. А права собственности на дом без доли на землю не имею почему?

24.11.2020, 10:43

Не знаю, надо рассматривать все конкретные обстоятельства. Закон - не запрещает иметь в собственности недвижимость на земле, не принадлежащей собственнику недвижимости, смотрите, например, ст. 552 ГК РФ.

24.11.2020, 10:54