Инвалид 2 группы подрабатывает на продаже металлолома, рассады и печатных изданий - ответственность перед статьей 159.2 УК РФ?
Я инвалид 2 группы, но подрабатываю на сборе металлолома, продаже рассады, грибов и урожая с огорода, а так же и распространении печатных изданий.
Грозит ли мне в таком случае ответственность по статье 159.2 УК РФ?
Лучший ответ
Так понимаю, доход от
сбора грибов и металлолома не является стабильным и официально ни как не подтверждён. По сути при таком виде дохода следствию будет сложно доказать наличие в ваших действиях состава преступления, предусмотренного статьей 159.2 УК РФ, в части путем умолчания о фактах, влекущих прекращение выплат.
Спасибо.