Как получить деньги, которые судебный пристав перечислял на счет моего отца?

После смерти моего отца и до моего вступления в наследство со мной связалась судебный пристав которая взыскивала деньги с ответчика по уголовному делу и попросила меня предоставить реквизиты счета отца дабы перечислять деньги туда ибо её там То-ли ругают То-ли штрафуют за то что деньги висят. Я предоставил, теперь, после получения свидетельства о наследстве я узнаю что счёт в сбербанке куда она перечисляла весь 2019-2020 год деньги нотариус признала общими с его бывшей женой на основании того что счёт был открыт до развода в 2015 и дала мне 1/2 доли. Что делать? К нотариусу бесполезно как я понял, может как то судебный пристав заставить взыскать деньги с карты и чтобы я получил дабы избежать суда с бывшей женой и ноатуриусом.
Лучший ответ

Если отец стал потерпевшим после расторжения брака, то вы вправе обратиться в суд о взыскании денежных средств с бывшей жены.

В данном случае судебный пристав ничего сделать не сможет. Деньги возможно взыскать только в судебном порядке.