Cобственно вопрос: КТО и в КАКИХ долях наследует описанное имущество?
Вам неверно ответили, извините.
Женой признать нельзя для наследования. Гражданская супруга может наследовать только по завещанию или если была на иждвиении умершего 1 год при совместном продживании (этот факт требуется установить в судебном порядке).
А так - все наследники первой очереди должны в тчение 6 месяцев обратиться к нотариусу - адрес посмотрите у меня на сайте и принять наследство.
При желании можно поделить наследство по соглашению или в судебном порядке. Оценка при желании может быть произведена независимыми оценщиками.
Уважаемая Татьяна!
Если завещания не было, то наследники соответствющей очереди наследуют имущество в равных частях: наследники первой очереди - супруг (супруга), родители, дети.
В вашей ситуации официальной регистрации брака не было, но третья жена (гражданская) дедушки может заявить о признании ее женой (вместе проживали, совместно вели хозяйство и пр.), и тогда она будет наследовать наравне с наследниками первой очереди.
Наследственное дело открывает нотариус по последнему месту жительства умершего.
Что касается оценки - это зависит от ситуации. Например оценить имущество можно в оценочной конторе.
Желаю успеха!