Увольнение на переход на лёгкий труд во время беременности и заработная плата - как это может повлиять на оплату труда?
У меня есть справка на переход на лёгкий труд по беременности а заработная плата у меня почасовая, если у меня будет меньше часов то и зарплата тоже, или всё таки это не играет роль, она также будит как в норму часов.
Добрый день, Надежда
Согласно статьи 254 Трудового кодекса РФ:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Отсюда следует, что Вам не могут снизить размер заработной платы.