Документы и требования для пересечения границы между РФ и Украиной в конце декабря.

Собираюсь к родному брату в Одессу в конце декабря. Какие нужны документы при пересечении границы РФ и Украины и обратно.? А так же необходимо ли подключать приложение "Я дома", необходимы ли справки о сдаче ПЦР?
Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Поскольку брат не является близким родственником, согласно Распоряжению Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 06.11.2020) , то Вы сможете попасть в Украину только через авиасообщения. Из документов потребуется заграничный паспорт, медицинская страховка, гарантирующая оплату лечения коронавируса.

Ответ отключен модератором