Процесс начисления платы за центральное отопление в гаражном кооперативе - законность и правила расчета
Что такое ВНЕШНИЙ объем гаража? Должно начисляться согласно площади гаража, указанной в документах.
Внешний объем - это объем гаража по внешнему (наружнему) обмеру.
Если можно, ссылку на нормативный акт дайте, пожалуйста.
Роман!
Строительные нормы и правила, которые устанавливают обязательное обеспечение гаражей тепловой энергией (отоплением) отсутствуют.
По аналогии к Вашей ситуации можно применить Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), где в п.2 раздела IV. Расчет размера платы за коммунальную услугу
по отоплению и (или) горячему водоснабжению, предоставленную за расчетный период потребителю в жилом помещении (квартире) или нежилом помещении
при самостоятельном производстве исполнителем в многоквартирном доме коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) за основу измерения принята площадь нежилого строения
Если Вас устроил ответ, то Вы можете отблагодарить юриста нажав зеленую панель под ответом