Как выписать прописанных людей из частного дома - советы и рекомендации.
Уважаемая Валентина Петровна г. Якутск!
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного:
- Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу" (ст.ст.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.11.2020 г.
Выписать можно в судебном порядке.
Добрый день.
Вы можете обратиться в суд выписать этих людей в судебном порядке.