LSN Messenger
Москва, 24.11.2020, 18:27

Как защитить себя от незаконных исков - история ооо, которое не получило 5.5 млн и подверглось обману

Вопрос №18007390 из г. Москва
опубликован 24.11.2020, 18:27
Была ооо, подписала акт приема денежных средств в размере 5.5 млн, но денег так и не получила (обманули) а теперь требуют вернуть с ооо, где я была ген. диром, по суду эти деньги. Как доказать, что я так и не получила этих денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Мария, чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложенным к нему документами. Каким судом рассматривается дело и на какое число назначено судебное заседание? При необходимости Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет Вашим представителем в суде.

Существует подобная практика.

24.11.2020, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за ответ.

Здравствуйте.

В ситуации нужно разбираться с изучением документов и личным участием юриста.

24.11.2020, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое что ответили. Буду разбираться.

Суд уже был и 2 ноября принял решение взыскать с ооо эти 5.5 млн. Но компании с августа уже нет, она ликвидировалась. Но истец требует денег. В полиции мне сказали что они этим не занимаються. Как же так? Это мне теперь по этой бумажке которую я подписала всю жизнь выплачивать эти деньги, которые мне так и не дали. Получаеться что истец заведомо мне не собирался денег давать, но акт приема передачи я пописала (так как расчитывала получить эти деньги на тот момент) потом все нормализовалось и я честно даже забыла что и акт передачи то этот был, потомучто опять же повторюсь что денег я не получила. А тут через почти год выясняеться что компании, которая была оформлена на меня присудили взыскать эту денежную сумму. Да,и еще на почту приходили извещения, но на фирму, а мне как физ. лицу их не давали.

24.11.2020, 19:10

Нужно знакомиться со всеми судебными решениями.

24.11.2020, 19:12

Приветствую. Надо изучить вопрос. Если ооо ликвидировано, то к нему и к вам как к руководителю не смогут предъявить требования. Уже нет организации.

Есть понятно субсидиарная ответственность руководителя, но для привлечения должны быть достаточные основания.

По поводу если вы подписывали какой-то документ и не было денег, то надо доказать факт безденежности. При определенных условиях можно привлечь мошенников по 159 УК.

Надо разбираться. 5 миллионов немаленькая сумма.

Удачи.

24.11.2020, 21:54