Как правильно оформить продажу доли в квартире родственнику-договором купли-продажи или есть ещё варианты? Спасибо.
Какие тут могут быть варианты? Если договорились на продажу - то только договор купли-продажи (с соблюдением преимущественного права сособственников, статья 250 ГК РФ). Если дарение - тогда это договор дарения.
Если за имущество передаются деньги, то оформлять договором купли продажи, если сделка безвозмездно, то договором дарения.
Все зависит от того какие действительно вы преследуете цели... и имейте ввиду что родственниками считаются: мама, папа, дети, дедушка, бабушка...