Скажи, пожалуйста, возможна ли такая сделка и если да, какие нам необходимо подготовить документы для сделки?
Скоро у нас предстоит продажа квартиры. Собственник один-мой муж, квартира в собственности с апреля 2011 г. Покупали квартиру в строящемся доме, кадастровый паспорт выдан 02.09.2010 г. Продаем квартиру вдове участника ВОВ по сертификату, она является моей бабушкой, т.к квартира однокомнатная, мы хотим имеющееся жилье продать бабушке по сертификату, а себе купить другую по больше. У нас двое детей-один несовершеннолетний, все прописаны в квартире. Скажи, пожалуйста, возможна ли такая сделка и если да, какие нам необходимо подготовить документы для сделки? Сроки покупки по сертификаты ограничены, поэтому мы хотим подстраховаться. Заранее спасибо! Я не первый раз обращаюсь к Вашей помощи, всегда получаю четкие, ясные ответы, спасибо.
Лучший ответ
Нужны правоустанавливающие документы, если имущество приобретено в период брака, то нотариально удостоверенное согласие второго супруга на продажу. Если не будете сделку оформлять у нотариуса, то справки формы 9 и 7 для регистрации сделки не нужны.
Большое спасибо! Будут вопросы, позвоню.
Правоустанавливающие(ДКП и свидетельство), согласие супруги. Кадастровыые заново делать не надо. Выписка из домовой книги, срок действия 1 мес.