Как продать квартиру с несовершеннолетним ребенком, через Опеку? Спасибо!
Согласно п. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ, органы опеки должны дать согласие на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних.
Положение детей не должно ухудшаться – это золотое правило для любых сделок. Имущества ребенка не должно становиться меньше: нельзя продать «трешку», купить двухкомнатную квартиру, а оставшиеся деньги потратить на отпуск. Органы опеки не разрешат такую сделку.
Нужно обратится в органы опеки и указать, что по такой то причине есть необходимость продать кв.с долей принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, и обязательство по приобретению идентичной доли в другой квартире или доме.