Оренбург, 24.11.2020, 18:56

Как оспорить решение суда о взыскании 1,5 млн. рублей без участия в заседаниях - советы для индивидуального предпринимателя.

Вопрос №18007842 из г. Оренбург
опубликован 24.11.2020, 18:56
Я индивидуальный предприниматель, на меня подал в арбитражный суд юридическое лицо. Я заседания не посещал, потому что жил по другому адресу (на даче), извещения с почты и письма не получал (нет почтового ящика по месту регистрации). Суд вынес решение без моего участия в их пользу (истца) о взыскании с меня почти 1,5 млн. рублей! С решением не согласен, имею доказательства своей невиновности. Что необходимо сделать, чтобы апелляция приняла к рассмотрению мои доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо:

1.Составить грамотную жалобу

2.Предоставить доказательства того, что вы не проживали по месту регистрации

3.Предоставить доказательства своей правоты.

4.Представить это в судебном заседании.

24.11.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Влад, вам нужно подать апелляционную жалобу в соответствующий суд. Если пропущен срок обжалования-просить восстановить его, т.к он пропущен по уважительной причине - т.к. не проживали по месту регистрации. Вам нужен грамотный юрист для подготовки качественной апелляционной жалобы. Обращайтесь для этого в личные сообщения к юристам сайта.

24.11.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день.

Для защиты Ваших законных интересов, в первую очередь необходимо подготовить апелляционную жалобу, если необходимо так же восстановить сроки на подачу жалобы. Не имея на руках никаких документов, невозможно подсказать что именно Вам нужно собирать и какую линию защиты выстраивать. Обратитесь в квалифицированную юридическую службу. Спасибо.

24.11.2020, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Всем уже спасибо за ответы! Хочу уточнить, то есть, если письма направляли в адрес регистрации, а я всё это время фактически жил в другом месте - это будет считаться уважительной причиной?

24.11.2020, 19:06

Если представите доказательства отсутствия - есть шанс.

24.11.2020, 19:07