Саратов, 24.11.2020, 19:13

Как отменить судебный приказ о взыскании денежных средств в пользу ООО Экспресс-Кредит - шаги для решения проблемы

Вопрос №18007925 из г. Самара
опубликован 24.11.2020, 19:13
Вступил в исполнение судебный приказ о взыскании денежных средств со счетов в пользу ООО Экспресс-Кредит. Небольшая сумма уже списана Сбербанком. Я Добился отмены судебного приказа, получил копию определения на руки. Что делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания неустойки, снятия ареста и поворота решения суда нужно обращаться в суд с иском.

24.11.2020, 19:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Либо приставу отправляете, либо в банк предъявляете в оригинале. Зависит от того как коллекторы действовали.

24.11.2020, 19:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Направить это определение приставам с заявлением об прекращении исполнительного производства и возврате взысканных денежных средств.

24.11.2020, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Василий! Отнесите определение об отмене судебного приказа в Банк и напишите сопроводительное письмо с разъяснением ситуации. Обязательно попросите поставить входящий номер на вашем экземпляре сопроводительного письма и ждите ответ.

24.11.2020, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Мысль у меня такая пробегала, завтра отправлю.

Приставы тут не при чем, сбербанк заблокировал счета на основании решения ООО Экспресс-Кредит, получивший ранее судебный приказ.

24.11.2020, 19:24

О меняйте судебный приказ.

24.11.2020, 19:24

Тогда направляйте его в Сбербанк.

24.11.2020, 19:27

Ответы не удовлетворяют меня, задан конкретный вопрос. Судебный приказ уже отменен, есть определение на руках.

24.11.2020, 19:28

Если Ваш взыскатель предъявил приказ напрямую, минуя приставов, то вы несете Определение в банк и банк в течение 1 суток снимет ограничение.

Если арест по Постановление пристава, то вы предъявляете его в Отдел приставов и на основании ст.43 ФЗ-229 пристав вынесет постановление и направит его в банк.

24.11.2020, 19:32