Возможные действия при получении судебного приказа о взыскании долга по ЖКУ - обращение с кассационной жалобой в Московский Городской Суд или обращение к мировому судье для отмены приказа?
Узнал о вынесении судебного приказа о взыскании долга по ЖКУ после частичного списания денежных средств с банковского счета. Судебный приказ Вступил в законную силу в марте 2019 г. Копию судебного приказа не получал, почтовое извещение не приходило. Я обратился в судебный участок мирового судьи 07.06.2019 и сегодня получил копию судебного приказа на руки. Вопрос: В моей ситуации я сразу должен обращаться с кассационной жалобой в Московский Городской Суд или сначала к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа? С уважением. Евгений.
Лучший ответ
Евгений, в Вашей ситуации надо обратиться к мировому судье одновременно с заявлением об отмене судебного приказа и ходатайством (заявлением) в восстановлении срока на это процессуальное действие. Обращаю Ваше внимание, что второй из упомянутых документов надо обосновать и при необходимости приложить те или иные доказательства. Обратитесь к юристу за грамотным составлением...
То что нужно. Спасибо!
Вам нужно в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать в суд заявление об отмене судего приказа.