Банк обязал оформить страховку жизни при кредите на авто - что произойдет с неиспользованной премией после угона?

Банк обязал оформить полис страхования жизни при получении авто кредита. Через три с половиной месяца автомобиль украли. Пытаюсь получить остаток страховой премии за неиспользованные 6 лет и 9 месяцев. Вот их документы на которые я ссылаюсь. ПОЛИСНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЗАЕМЩИКОВ КРЕДИТА 11. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ 11.1.3.в случае если возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. 11.3. В случае досрочного прекращения действия Договора на основании п. 11.1.3. настоящих Полисных условий Страхователю выплачивается часть страховой премии в размере доли уплаченной страховой премии, пропорционально не истекшей части оплаченного периода страхования. В этом случае возврат части страховой премии осуществляется в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с даты расторжения/прекращения Договора. Обязана страховая вернуть деньги по этим требованиям их же законов?
Лучший ответ

Кража не основание для возврата страховки, а вот если есть навязанные другие услуги то их можно вернуть.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Нужно смотреть сам полис страхования, какие по нему застрахованы страховые риски. От этого зависит возможно ли вернуть часть страховой премии или нет.

Спасибо за объяснение!