Измена мужу.. аморальна? Или есть причины?

Вопрос №18008306 из г. Белгород
опубликован 24.11.2020, 20:34

Измена мужу.. аморальна? Или есть причины?

Лучший ответ
Рекомендуется

Восприятие данного факта зависит от вашего воспитания.

24.11.2020, 20:35
Оценка автора вопроса:
?? с точки зрения юриста..

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С точки зрения юриспруденции?

24.11.2020, 20:37

Данный вопрос имеет морально-этический контекст, который не имеет отношения к юриспруденции.

24.11.2020, 20:40

Ст. 92 СК РФ предусматривает освобождение от необходимости содержания нетрудоспособного супруга в случае, если судом будет установлено его недостойное поведение. Супружеская измена с точки зрения судебной практики является недостойным поведением, каковое может являться причиной для снятия ответственности за содержание другого супруга.

24.11.2020, 20:41

А влияет ли такая сязь на поведение мужа или законного представителя семьи? В чем же защита закона сохранения семьи?

24.11.2020, 20:47