Измена мужу.. аморальна? Или есть причины?
Восприятие данного факта зависит от вашего воспитания.
С точки зрения юриспруденции?
Данный вопрос имеет морально-этический контекст, который не имеет отношения к юриспруденции.
Ст. 92 СК РФ предусматривает освобождение от необходимости содержания нетрудоспособного супруга в случае, если судом будет установлено его недостойное поведение. Супружеская измена с точки зрения судебной практики является недостойным поведением, каковое может являться причиной для снятия ответственности за содержание другого супруга.
А влияет ли такая сязь на поведение мужа или законного представителя семьи? В чем же защита закона сохранения семьи?