Родители будут делать приватизацию квартиры, где я прописан.
1. После приватизации даже в случае Вашего отказа право проживания в этой квартире и регистрация сохраняется.
2. После приватизации любой из родителей вправе подарить вам любую долю своего имущества. При этом вы станете собственником этой доли сразу же после регистрации этого имущества. При наследовании вы становитесь собственником через полгода после смерти наследодателя.
Могут быть также разные нюансы.
За Вами сохраняется право пожизненного проживания там.
Подарить они при желании смогут любую долю Вам.
При дарении право собственности переходит сразу после гос. регистрации, завещание предполагает это только после смерти и принятия наследства.