Как вступить в наследство, если объект наследования находится в Крыму, а суд требует оригинал наследственного дела, который не может быть выдан нотариусом в Украине?
В соответствии с третьей частью ГК о нормах международного права, в случае, если объект находится на территории РФ, ещё одно наследственное дело должно заводиться на территории РФ, и выдаваться на это имущество должно тоже здесь (то есть в Крыму).
А если оно не было открыто и сроки уже прошли? Сейчас это дело уже в суде. Суд требует на ледственное дело из Украины.
Здравствуйте, Елена Павловна.
Нужно нанимать адвоката, который будет заниматься Вашим судебным делом.
Обращайтесь, занимаемся такой категорией дел.
Елена Павловна надо разбтраться, обращайтесь в личку.