Передача управления домом в ООО - как это регулируется ЖК РФ для жилья социального найма?
С августа месяца 2020 г на основании Постановления местного самоупавления управление нашим домом передано ооо организации. Договор заключён между исполнителем и собственниками. У меня жильё соц. найма. Какая статья ЖК РФ регулирует такие отношения? Спасибо.
Добрый вечер, Ирина Валентиновна! Порядок заключения договора управления многоквартирным домом предусмотрен ст.162 Жилищного кодекса РФ. В то же время есть права и обязанности нанимателя, которые регулируются статьями
Здравствуйте! Конкретной статьи нет. Собственником Вашей квартиры является администрация или иной орган, Вы лишь наниматель. Соответственно, все права и обязанности, вытекающие из данных правоотношений осуществляет собственник - Администрация.