Изменения в реестре удержания по алиментам - допустимы ли они?
Добрый вечер, Мария! В данном случае Вам необходимо инициировать проверку судебным приставом-исполнителем бухгалтерских документов данной организации. В ходе проверки бухгалтерии работодателя должника судебный пристав-исполнитель копирует все необходимые документы, в том числе, подтверждающие погашение долга по всем исполнительным производствам, по которым осуществляется проверка бухгалтерии работодателя должника. При необходимости отбирает объяснения у соответствующих должностных лиц проверяемого работодателя.
В случае выявления в ходе проверки бухгалтерии работодателя должника нарушений законодательства об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель, осуществляющий проверку в ходе проверки, либо по прибытию в структурное подразделение:
– принимает решение о привлечении виновных лиц к ответственности;
– принимает решение о направлении обращения в Государственную инспекцию труда (в случае выявления фактов выплаты заработной платы ниже минимального размера заработной платы) либо Управление ФНС (в случае выявления выплаты заработной платы ниже среднеотраслевого размера заработной платы). Указанное обращение направляется в течение 3 календарных дней после дня проведения проверки бухгалтерии работодателя должника.