Государство вернуло квартиру, которую продал мой опекун 12 лет назад - история без прописки и обмана.
Вам нужно обращаться в прокуратуру в данном случае.
Здравствуйте! В Вашем вопросе необходимо уточнить, квартиру Вашу опекун продал, когда Вы были совершеннолетним или несовершеннолетним? В связи с чем над Вами была установлена опека-по потере кормильцев (родителей) или по болезни.? Если все действия опекуна совершались, когда Вы были несовершеннолетним, то есть смысл обратиться в суд. Либо Вы страдаете каким-либо заболеванием. Добавьте к вопросу уточнения, для того, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос. Т. к. срок исковой давности прошел и для его восстановления необходимы существенные основания.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать следующее: в связи с чем была установлена опека, на каком основании была получена квартира от государства, было ли разрешение органов опеки на сделку купли-продажи и на каких условиях.
Меня не брали под опеку официально, просто я жил у них.
Опекун кем вам приходился?
Опекун не кем уже не приходится она умерла, официально она не была моим опекуном.
Опекун может продать квартиру несовершеннолетнего только с согласия органов опеки и попечительства местной администрации.