Барнаул, 24.11.2020, 23:50

Продал найденный на улице сломанный телефон и оказался под угрозой тюремного срока - история моей ошибки

Вопрос №18008910 из г. Барнаул
опубликован 24.11.2020, 23:50
Подруга нашла телефон в неисправном состоянии на улице. Толи выброшенный, толи потеряли... В общем устройство было намочено и в неисправном сост. Подруга отдала его мне! Я не знал что с ним делать и решил просушить и заменить экран! Я и не думал что он нужен кому то в таком сост и тем более что на нём заявление! Как итог, я его отремонтировал и продал! Спустя месяц мне позвонили из полиции! Что нам обоим будет за это? Неужели тюремный срок или условное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне вероятен штраф или условный срок...

Все теперь зависит от того, что вы сообщили сотрудникам полиции!

Тут как повернуть ситуацию, так и будет!

25.11.2020, 06:22

Могут и статью вам обоим вменить - кража. Надо было выкинуть или в полицию отдать.

С уважением.

24.11.2020, 23:52

Сотруднику пока ничего не говорил! Что говорить, не знаю!

25.11.2020, 06:38

Тогда обращайтесь к адвокату и согласовывайте позицию, а после прибывайте в полицию и решайте вопрос.

25.11.2020, 09:07