Кредитная задолженность, списание, налог и сроки давности - что должен знать заемщик?
Брала кредит 2012 году но невыплатила. Банк списал. Теперь я должна заплатить налог. Законноли это через 8 лет. Имеются ли сроки давности. Что с этим налогом то что я якобы поимела прибыль делать.
Лучший ответ
К сожалению, вы получили прибыль (точнее, доход) не якобы, а реально.
В случае признания вашего обязательства по уплате задолженности безнадежным и его списания вы получаете налогооблагаемый доход
Срок давности установлен только лишь для налоговых санкций (штрафов).
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.