Процедура получения гражданства РФ для гражданина Азербайджана - документы и первоначальные шаги
Уважаемая Виктория.
Насколько я понял-Вы-гражданка РФ. Поэтому Вашему муже необходимо начать с получения разрешения на временное проживание. Затем - получать вид на жительство.
После получения ВНЖ (при условии, что к тому времени в браке будете не менее 3 лет) он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Виктория.
Если собственник квартиры (муниципалитет) не возражает и площадь квартиры позволяет, конечно, можно в этой квартире оформлять.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.