Какие документы необходимы для судебного обращения о перечислении части алиментов на банковский счет ребенка и какую максимальную сумму можно указать в исковом заявлении? Может ли адвокат запросить информацию о получаемых алиментах
Уважаемый Марат г. Казань!
Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более Пятидесяти процентов! Сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.10.2017 г.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Сведения должны предоставить ВЫ.
На счет ребенка сумму - на которую алименты БОЛЬШЕ прожиточного минимума ребенка
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Адвокат может направлять адвокатские запросы в органы и учреждения. Однако на вопросы, касающиеся заработной платы, он ответ не получит. Обратитесь с ходатайством в адрес суда об истребовании необходимых сведений. На запрос суда ответ должен поступить обязательно.
Часть алиментов действительно можно перечислять на счет ребенка. Долю и размер определяет суд, конкретной суммы (15 т.р. или иное) законом не предусмотрено.
Владимир Николаевич спасибо! Подскажите пожалуйста будут ли основания у суда в отказе по иску, алименты размером гораздо больше прожиточного минимума. Ответчица пригрозила что затянет процесс, как максимально долго может длиться вынесение судебного решения. И кто должен открывать счет ребенка и в любом ли банке можно. Спасибо заранее.
Затянуть процесс ей не удастся. В суд нужно представить не исковое заявление, а заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Вам нужно доказывать, что алименты тратятся не по назначению.
Затягивание процесса будет чревато для нее и решение будет принято в вашу пользу. Вам нужно подумать над тем, чтобы доказать, что не все перечисления тратятся на ребенка. Счет можете открыть вы в любом банке на имя ребенка.
Доброго вам времени суток. Суд Может длится ровно столько, сколько нужно судье чтобы вынести справедливое решение, Хотя ГПК РФ имеет пресекательный срок. Удачи вам и всего наилучшего.