Будет ли дополнительный суд за езду в нетрезвом состоянии и нарушение статьи 264?
Здравствуйте!
За одно и то же нарушение не могут наказать по КоАП и по УК. Уголовное дело по статье 264.1 УК будет, если в период исполнения наказания и в течение 1 года после этого вы попадаетесь еще раз в состоянии опьянения.
Остановили уже лишенного и в опьянение, срок прошёл более года как лишили.
Если вы права еще не вернули, и в этот период вас остановили пьяным, готовьтесь к уголовному делу по статье 264.1 УК.
Тут есть нюансы, если вы не получали уведомлений и т.д. то может быть и состава нет вообще для 264.1 УК РФ,
звоните, обсудим детали, будет ясно как быть!