Аренда офисного помещения - как взыскать деньги за период, когда фирма была на вашем адресе, но не платила арендную плату?
Я снимаю офисное помещение. Знакомый открывал ооо. По дружбе я ему сделала договор аренды на часть помещения. Отдала. Печати ещё у него не было т.к. только регистрировать начал ооо. Зарегистрировался по Юр адресу в моем офисе.. договор у меня остался только с его подписью.. с печатью он мне его не вернул. Платить аренду не стал. Адресом пользовался. Полтора года его фирма значилась в моем офисе. Потом через налоговую его сняли с адреса и он нашел новый. Могу ли взыскать с него деньги ща аренду за этот период если в договоре нет печати но есть подпись? И важно пользовался он офисом или достаточно что фирма была на моем адресе полтора года? А пользоваться или нет - его право, мина аренду не влияет?
Лучший ответ
Печать значения не имеет.
Есть договор аренды, передано имущество по акту, обязан платить.
Если докажет, что не пользовался и помещение не передавалось, то суд в иске откажет.
Благодарю за ответ!