Как правильно получить земельный участок, принадлежащий муниципалитету, если он не находится в границах СНТ - опыт и рекомендации

Может быть не совсем корректно поставлен вопрос. В большей степени хочу узнать мнения о правильном порядке моих действий. Ситуация следующая: Существует земельный участок порядка 6 соток, не поставленный на кадастровый учет и принадлежащий муниципалитету. Данным участком начиная с 80-х годов пользовалась еще моя бабушка, исключительно в целях огородничества и садоводства. Затем было образовано СНТ, которому была выделена земля, якобы включая данный участок. Было оформлено членство, оплачен вступительный взнос. Оплачивались ежемесячные взносы на протяжении определенного времени. Когда собрались оформить земельный участок в собственность, оказалось, что он не был выделен СНТ, и не находится в его границах (письменный ответ администрации). Из существенных условий: - на земельном участке расположен небольшой домик, на который в свое время зарегистрировали право собственности (регистрацией занимался нанятый юрист): из нюанса - по кадастровому номеру домика - он расположен в пределах земель общего пользования СНТ. - имеется государственный акт на выдел земли СНТ, в котором имеется схема расположения и границы (по нашему мнению наш участок находится в границах СНТ). - в настоящий момент никаких взносов и оплат в СНТ не осуществляем (претензий от СНТ не поступало). - за электроэнергию оплачиваем по прямому договору с организацией, предоставляющей ресурс. - по соседству находятся 3 смежных участка, два из которых земли ИЖС, и один с такой же историей, как наша. Сейчас решили заняться этим вопросом вплотную. Обратились к кадастровому инженеру, который подготовил схему расположения нашего участка и в сопроводительном письме указал, что участок расположен в границах СНТ. Подали документы в администрацию на выдел земельного участка с приложением указанных документов. Ответа пока не получили. При получении отрицательного ответа планируем обжаловать его в порядке административного судопроизводства. Поделитесь пожалуйста правилен ли ход действий или возможен еще какой вариант? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Ход ваших действий правильный, теперь все зависит от ответа администрации.

Удачи.

Благодарю за потраченное время!

Сергей, из личного опыта, сама живу в СНТ, эти вопросы изучаю и сталкиваюсь с ними часто. Если участок в границах СНТ и земли СНТ поставлены на кадастровый учет и отмежеваны, то вы правильно мыслите, администрация вам не должна отказать. Если откажет, вы можете признать право собственности на участок через суд по той же приобретательной давности, т.к. ваша семья пользуется участком более 18 лет и он находится в границах СНТ (ст. 234 ГК РФ).

КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО ЕЩЕ КА К ВЫДЕЛЯЛСЯ БАБУШКЕ УЧАСТОК. НЕ САМА ЖЕ ОНА ЕГО ЗАХВАТИЛА. Можно сделать запрос в Архив Администрации.

Спасибо за объяснение!