Как правильно получить земельный участок, принадлежащий муниципалитету, если он не находится в границах СНТ - опыт и рекомендации
Ход ваших действий правильный, теперь все зависит от ответа администрации.
Удачи.
Сергей, из личного опыта, сама живу в СНТ, эти вопросы изучаю и сталкиваюсь с ними часто. Если участок в границах СНТ и земли СНТ поставлены на кадастровый учет и отмежеваны, то вы правильно мыслите, администрация вам не должна отказать. Если откажет, вы можете признать право собственности на участок через суд по той же приобретательной давности, т.к. ваша семья пользуется участком более 18 лет и он находится в границах СНТ (ст. 234 ГК РФ).
КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО ЕЩЕ КА К ВЫДЕЛЯЛСЯ БАБУШКЕ УЧАСТОК. НЕ САМА ЖЕ ОНА ЕГО ЗАХВАТИЛА. Можно сделать запрос в Архив Администрации.
Юридические услуги в Казань