Возможно ли отказаться от страховки при выплате кредита и как это повлияет на процентную ставку?
Добрый день.
Все эти вопросы зависят от условий договора страхования и кредитного договора. Нужно смотреть документы. У Вас какой банк и когда брали кредит?
Нужно читать условия договора с банком, что бы вам ответить.
Отказаться от страховки можете в любое время, но страховую премию при этом не вернут (нет оснований), плюс банк может изменить процентную ставку, это законно.
Вернуть страховую премию можно было либо в течение 14 дней с момента заключения договора страхования, либо в случае досрочного расторжения кредита, но тут не всегда, в зависимости от условий договора страхования и даты оформления страховки.
Здравствуйте. Нужно проанализировать ваши документы: договор страхования и кредита. Возможность есть не по всем страховым и банкам.