Возможно ли отказаться от страховки при выплате кредита и как это повлияет на процентную ставку?
Кредит еще выплачиваю. Сейчас могу отказаться от страховки? Или только, как кредит будет выплачен. Если откажусь от страховки, банк может изменить процентную ставку по кредиту?
Добрый день.
Все эти вопросы зависят от условий договора страхования и кредитного договора. Нужно смотреть документы. У Вас какой банк и когда брали кредит?
Нужно читать условия договора с банком, что бы вам ответить.
Отказаться от страховки можете в любое время, но страховую премию при этом не вернут (нет оснований), плюс банк может изменить процентную ставку, это законно.
Вернуть страховую премию можно было либо в течение 14 дней с момента заключения договора страхования, либо в случае досрочного расторжения кредита, но тут не всегда, в зависимости от условий договора страхования и даты оформления страховки.
Здравствуйте. Нужно проанализировать ваши документы: договор страхования и кредита. Возможность есть не по всем страховым и банкам.