LSN Messenger
Москва, 25.11.2020, 11:57

«Последствия неуплаты микрофинансового заёма кампании Манимен и способы решения проблемы»

Вопрос №18010293 из г. Москва
опубликован 25.11.2020, 11:57
Если не платить микрофинансовый заём кампании манимен, какие будут последствия? Звонят утром и ночью, писать заявления? Кто вообще сталкивался с этой шаражкой, как их поиметь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут звонить конечно и утром и вечером. Также вправе подать в суд на взыскание долга в судебном порядке. Но обычно сразу не подают, ждут когда увеличится долг. Можете написать на них в полицию. Звонить бесконечно они не вправе.

25.11.2020, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Приветствую. Они не имеют права звонить и днем и ночью. Есть определенное, установленное законом количество звонков в день в и в неделю. Соответственно диапазон звонка.

Запишите разговор с ними.

Как только поймут, что вариант возврата посредством звонков не реализуется, то пойдут в суд. Обычно к мировому судье за судебным приказом. И обратят взыскание. Но его можно отменить. Главное своевременно это делать.

Можно направить жалобу в ФССП и в прокуратуру.

Удачи.

25.11.2020, 14:40

Отменить взыскание можно только уплатой долга.

Удачи.

25.11.2020, 14:57

Я не сильно знаком со взысканием, а отменить его как? подать встречный иск?

25.11.2020, 14:42

Отменяйте судебный приказ.

25.11.2020, 14:50

Желательно его получить в канцелярии суда и сразу написать заявление на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.

25.11.2020, 15:00