Нужна ли основная работа при работе по договору ГПХ?

До пандемии устроилась на работу по договору ГПХ. Была еще основная работа. Но летом фирму ликвидировали, никуда не устроилась и не обратилась в службу занятости. Сейчас возобнавляю работу по договору ГПХ, и им надо мое основное место работы для нвлоговой инспекции. Разве работа по договору не является официальной, и надо обязательно иметь основную работу?!

Лучший ответ

По договору ГПХ Вы не обязаны сообщать или иметь место Вашей работы по трудовому договору. Работа по ГПХ не является трудовой деятельностью.

Спасибо за ответ!В добрые времена я бы с удовольствием отблагодарила,но сейчас,к сожалению,не в состоянии.Всего доброго!