Где найти отправленные приставами алименты?
Уважаемая Наталья!
Поищите доказательство высылки Вам алиментов у этого судебного пристава-исполнителя в материалах исполнительного производства, а для этого нужно внимательно ознакомиться со статьями 30, 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительному производству".
Если Вас этот судебный пристав-исполнитель обманул, то Вы его сможете за это "наказать" через старшего судебного пристава (см. статьи 121-128 этого Закона).
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Берите выписку со счета банка. Потом, приложив её направьте старшему судебному приставу с жалобой на бездействие пристава.
С уважением.
Денежные средства распределяются через Казначейство,14 дней это нормально.