Как задолженность по квартире под материнский капитал может повлиять на получение пенсии по потере кормильца?
Задолженность по каким обязательствам? Если это личная задолженность матери, то Вас она не касается. Если по коммунальным платежам-возникают вопросы кто и как оплачивал и какие есть финансовые документы. В любом случае сначала выносится судебное решение (судебный приказ), который можно обжаловать в течении 10 суток. А судебное решение в исковом производстве-в течении месяца. Поле этого приказ или решение вступают в силу, выдается исполнительный лист, который передается приставам. После этого приставы ищут Ваши счета и накладывают обеспечительные меры..