Вопросы о покупке материалов и налоговой декларации при строительстве дома
Собираемся строить дом, нужно ли собирать чеки о покупке того или иного материала для стройки дома и можно ли подать декларацию в налоговую инспекцию на возврат денежных средств супругу, если супруга уже ранее подавала декларацию при покупке квартиры?
Добрый день! Если у супруга имеется официальный доход, с которого он уплачивает НДФЛ, то он может по окончании строительства и после регистрации права собственности на построенный дом в ЕГРН, подать декларацию на вычет по НДФЛ. К декларации следует приложить документы, подтверждающие расходы на строительство: договоры подряда с документами об оплате, чеки на покупку стройматериалов, и т.п.