Возможен ли налоговый возврат при покупке квартиры с использованием городской субсидии?
При покупке квартиры можно подать в налогову на возврат денежных средств. Я купила квартиру на выделенные мне по городской программе субсидии. Имею ли я право на налоговый возврат, могу ли я подать документы в налоговуу инспекцию?
Государственные или региональные субсидии не являются личными затратами гражданина. Сумма субсидии не может включаться в расходы, подтверждающие право на имущественный вычет (т.е. вычет может предоставляться, но без учета суммы субсидии). Если Вы на покупку жилья затратили только выделенную Вам сумму субсидии , то налоговый вычет Вам не положен.