Саранск, 25.11.2020, 17:28

Как оплатить долг по ЖКХ за аварийное жилье, в котором не жила 7 лет - советы и возможности снижения суммы.

Вопрос №18011857 из г. Саранск
опубликован 25.11.2020, 17:28
Я не проживала в доме 7 лет. Жилье признали аварийным и мне выдали квартиру. Чтобы ее получить нужно оплатить долг по ЖКХ (и прочее), я не платила его около 7 лет и набежала сумма в 60 т. р. Есть ли варианты уменьшить эту сумму? Так как я в доме все это время не жила и не прописана там. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Неоплата коммунальных услуг не является препятствием для получения квартиры взамен аварийного жилья. Имеется судебная практика. Для того чтобы уменьшить задолженность обращайтесь с ходатайством об истекшем сроке исковой давности по которому с вас могут требовать плату только за последние три года. Вот эти три года и оплачивайте спокойно остальное взысакть уже не смогут.

26.11.2020, 12:10
Оценка автора вопроса:
А если на меня не подавали в суд, мне всё равно можно обратиться с ходатайством ?

Непроживание в жилом помещении не освобождает от оплаты коммунальных услуг.

Удачи.

25.11.2020, 17:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Эти 7 лет я не работала, может это как-то поможет?

25.11.2020, 17:42

Нет, никак не поможет.

25.11.2020, 17:44