Как оплатить долг по ЖКХ за аварийное жилье, в котором не жила 7 лет - советы и возможности снижения суммы.
Добрый день! Неоплата коммунальных услуг не является препятствием для получения квартиры взамен аварийного жилья. Имеется судебная практика. Для того чтобы уменьшить задолженность обращайтесь с ходатайством об истекшем сроке исковой давности по которому с вас могут требовать плату только за последние три года. Вот эти три года и оплачивайте спокойно остальное взысакть уже не смогут.
Непроживание в жилом помещении не освобождает от оплаты коммунальных услуг.
Удачи.
Эти 7 лет я не работала, может это как-то поможет?
Нет, никак не поможет.