Банк СБЕР арестовал все счета клиента, не признает определение об отмене СП и требует постановление от судебных приставов, клиент обвиняет Корнилова в несправедливости

СБЕР наложил на вновь открытый сберсчет, все счета арестованы, но определение об отмене СП у меня на руках, определение об отмене СП банк принимать у меня отказывается, ссылаясь на то что я должен принести Постановление об отмене СП, но у судебных приставов на меня ни чего нет! УБЕЙТЕ КОРНИЛОВА С.Ю.!
Лучший ответ

День добрый.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие приставов и банка. Они найдут крайнего.

В соответствии с абзацем 5 пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 17 января 1992 года N 2202-1) и пунктом 4 статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор как раз за исполнением законов судебными приставами.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спасибо, все понятно!