Как поступить, если служба взысканий предлагает оплатить часть долга по кредиту?
В 2015 году банк подал на меня в суд за неуплату кредита. В 2017 году мой долг был передан службе взысканий, тоже через суд. Постоновление суда имеется. В 2020 году со мной связался сотрудник службы взысканий и предложил оплатить 50,%от сумму кредита. Мои действия?
Никаких. Как не платили так и не платите. Устные договорённости не обязательны к исполнению.
Нужно читать ваш договор с этими.
Здравствуйте, такие дополнительные соглашения всегда оформляются письменно. Но надо знать сумму долга, Ваше имущественное положение. Может дешевле списать долги в рамках процедуры банкротства.
Мой личный сайт с примерами банкротных процедур www.bankiram.net
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.