Добрый день) Можно ли подарить квартиру если она была приобретена в браке?! (без согласия мужа)
1. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. (ч.3 ст.35 Семейный кодекс РФ)
2. Подарить квартиру можно только с согласия супруга.
без согласия мужа продать квартиру у Вас не получится.
По прошествии 3 лет после развода можно.