Михайловск, 25.11.2020, 21:13

Срок аренды земельного участка и неопределенность с выкупом - стоит ли мне строить дом?

Вопрос №18012687 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2020, 21:13
Срок аренды земельного участка под строительство жилого дома я просрочил. Продать этот участок теперь тоже не могу. Но срок строительства заканчивается в 2024 году. За оставшиеся 4 года я,конечно смогу построить дом. Но где гарантия, что этот свой дом я смогу выкупить. Мне сказали, что после строительства дом поставят на торги (аукцион). Вдруг выкупит этот дом кто то другой, побогаче меня. Срок аренды закончился в 2019 году. Арендную плату я прекратил оплачивать. Стоит ли мне заниматься строительством жилого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, я бы подождал пока пройдет аукцион и выкупят ли Ваш недострой, кроме того поспорил бы с оценкой недостроя. Если выкупа не произойдет, то повторно бы обратился в муниципалитет за заключением нового договора аренды.

25.11.2020, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Насчет "поспорил бы с оценкой" не очень то понял.

26.11.2020, 08:13

Ваш объект выставят не по произвольной цене, а по рыночной, для этого привлекут оценщика. Вот если ваша оценка будут расходиться с муниципальной, то можно и обжаловать незаконные действия муниципалитета.

26.11.2020, 08:16