Бывший супруг не выплачивает алименты на дочь уже 13 лет - какое решение принять суду?
Подала в суд на изменение решение суда по алиментам, 13 лет бывший супруг не платит алименты на дочь. В суде выяснилось, что у него помимо моего ребенка еще есть трое детей. Судья спрашивает в каком размере твердом или в долевом лучше вынести решение. Можно ли в твердом денежной сумме в такой ситуации взыскать алименты?
Здравствуйте. Семейный кодекс предусматривает взыскание в долях от дохода. Если у него постоянная работа и нет других источников дохода, то взыщут в долях в общей сумме 50% на всех детей.
Бог Вам в помощь.
Лучше в твердом, Елена
А вот в ст. 83 СК РФ говорится о том, что можно одновременно и в долях и в твердой денежной сумме
Да, можете конечно, исходя из интересов ребенка