Как обеспечить интересы залогодержателя при продаже заложенной квартиры?

Два физлица заключили договор займа, и как его обеспечение договор залога квартиры. Нашелся покупатель с ипотечными средства. И частью своих, которых не хватает на погашение займа собственника квартиры. Каким образом обезопасить интересы залогодержателя, он ведь рискует не получить денег по договору займа, если снимет обременение до сделки. А та по каким-то причинам не состоится?
Лучший ответ

Ольга, добрый вечер.

Необходимо составить предварительный ДКП (договор о намерениях), в котором будут прописаны все права и обязанности, как должника - продавца, покупателя, так и залогодержателя.

Спасибо за помощь!