Москва, 18.09.2015, 08:54

Совершение сделки с заложенным участком - возможность снять обременение и риски для покупателя

Вопрос №8063997 из г. Челябинск
опубликован 18.09.2015, 08:54
Предлагают купить участок у залогодержателя, на участок зеленка на его имя, с обременением по ипотеке, на сделке будет присутствовать залогодатель, обещают снять обременение при совершении сделки, участок в залоге до 2020 г., возможно ли снять так быстро обременмение, чем рискует покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

да возможно снять обременение, это все прописывается в договоре купли-продажи. Обращайтесь, проверим сделку.

18.09.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В договоре написано: В случае, если регистратор фиксирует снятие залога в день подачи заявлений о снятии обременения –соответствующей отметкой на существующем договоре залога, оплата по данному договору совершается «Покупателем» полностью при подписании данного договора.

Может быть такое что после получения зеленки покупателем ограничение снято не будет?

18.09.2015, 12:07

Да возможно. Если не только залог банком и еще запрет приставов

18.09.2015, 14:00