Краснодар, 25.11.2020, 23:04

Можно ли продать дом, полученный в подарок от отца без документов на наследство?

Вопрос №18012953 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2020, 23:04
У моего отца был дом достался по дарению, больше не каких документов на дом нет, отец умер я наследник Могу ли я продать этот дом по дарственной на отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, добрый вечер.

Нет, Вам, в первую очередь необходимо вступить в наследство и зарегестрировать право собственности на данный дом на себя. После этого - продавайте.

25.11.2020, 23:05
Оценка автора вопроса:
Профессионал своего дела

Если отец не зарегистрировал на себя дом, то вступайте в наследство через нотариуса, далее через суд уже, а если бывший хозяин перепишет дарственную, в принципе это возможно, то с новой дарственной идете в Росреестр сразу, заверять у нотариуса не нужно.

25.11.2020, 23:58

А если предыдущий хозяин перепишет дарение на меня?

25.11.2020, 23:08

Если за Вашим отцом в Росреестре не было зарегистрировано право собственности, то пусть переписывает. Это будет допустимо.

25.11.2020, 23:09

Могу уточнить какие документы для этого нужны.

25.11.2020, 23:14

Ответила в личных сообщениях.

25.11.2020, 23:15